№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Нам нужно больше работать над развитием бренда – эксперт о переименовании столицы

27.03.2019

Член Ассамблеи народа Казахстана и председатель турецкого этнокультурного центра "Ахыска" Аскер Пириев считает, что новое название столицы в ближайшее время станет таким же узнаваемым, как и Астана, но для это предстоит проделать большую работу.

Свое мнение он высказал на заседании республиканского совета "Мирас" при партии "Нур Отан", передает корреспондент Kazpravda.kz.   

"Переименование столицы – это историческое событие. Все мы помним, как столица переименовывалась из Акмолы в Астану. Привыкать к Астане тоже пришлось, зато за короткое время название города стало брендом. Она (Астана – прим. автора) стала очень узнаваемой и за рубежом, хотя когда иностранцы говорят о Казахстане, у них всегда ассоциация с Назарбаевым. Поэтому, думаю, что новое название за короткое время станет таким же узнаваемым во всем мире. Для этого нам нужно больше работать над этим, над названием, над брендом, потому что историю делают люди. Нам нужно больше заботиться о городе, его благополучии, развитии, безопасности, туристической привлекательности, бизнес-климате. Очень много работы", – сказал Пириев.

В свою очередь заместитель генерального директора холдинга "Нур-Медиа", руководитель молодежного движения АНК и член Совета по молодежной политике при Президенте РК Максим Споткай отметил, что для Казахстана также важнейшее значение имеет преемственность курса Елбасы.

"Партия "Нур-Отан" совместно с Ассамблеей народа Казахстана будут сохранять преемственность курса Первого Президента, в том числе в рамках реализации социальных инициатив, а также поручений Нурсултана Назарбаева, озвученных в посланиях народу страны. Все это должно быть полностью исполнено, поэтому мы предлагаем создать эффективную систему общественного мониторинга за исполнением поручений Главы государства", – указал Споткай.