№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Дополнительных расходов на переименование столицы не потребуется – Смаилов

26.03.2019

Дополнительных расходов на переименование столицы не потребуется. Об этом на пресс-конференции в Правительстве сообщил Первый заместитель Премьер-министра – министр финансов РК Алихан Смаилов, передает корреспондент Kazpravda.kz.  

"Недавно был принят закон о переименовании нашей столицы в город Нур-Султан. В этой связи каких-то дополнительных денег из республиканского или местного бюджета не предусматривается. Что касается центральных госорганов, то для замены вывесок в тех зданиях, которые находятся на территории города Нур-Султан, потребуются средства, но они в рамках текущего финансирования вполне могут быть профинансированы, то есть в рамках ежегодного содержания государственных органов. Что касается бланочной продукции, то надо учитывать, что наши государственные органы перешли на электронный документооборот и каких-то существенных расходов на печатание бланков не потребуется", – сообщил Смаилов.

Кроме того, по его словам, финансирование изготовления вывесок, указателей, а также бланков местных исполнительных органов столицы будет осуществляться за счет местного бюджета.

"Это с учетом имеющегося перевыполнения местного бюджета по итогам как прошлого, так и текущего периода. Я вчера разговаривал с акимом города и он пояснил, что в целом на замену устаревших вывесок и указателей город ежегодно предусматривает в бюджете 40 миллионов тенге, то есть это текущие расходы, в рамках которых они планируют постепенно менять эти вывески и указатели. Начинать планируется с основных, которые располагаются на въезде в город, а уже затем менять в других необходимых местах", – добавил Смаилов.