№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Астана перестанет "пародировать" Венецию - Султанов о решении проблем ливневой канализации

20.02.2019

Аким Астаны Бахыт Султанов на отчетной встрече с населением столицы заявил, что в городе будет продолжена работа по решению проблем ливневой канализации, передает корреспондент Kazpravda.kz.  

 

"Астана перестанет "пародировать" Венецию. Никому не интересны детали, но мне, как и вам, важен результат. Мы должны перестать "плавать" в межсезонье, поэтому здесь главное – цифры",  – заявил Султанов.

По его словам, система ливневой канализации Астаны состоит из 14 очистных сооружений, а в будущем это число увеличится до 26.

"Финансирование этой сферы было на уровне 5 миллиардов тенге, теперь будет 7 миллиардов. Раньше было 13 тысяч гектаров площади водосбора, теперь будет 23 тысячи", – заключил Султанов.

Отметим, что модернизация ливневой канализации вопрос очень актуальный для Астаны. Каждый затяжной ливень превращает город в "мини-Венецию". Данный вопрос неоднократно обсуждался на заседаниях Правительства, когда работа акимата подвергалась критике со стороны Премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева.

Напомним, что 20 августа 2018 года за несколько часов ливень в Астане вызвал настоящий потоп на улицах города. На одном из фото, снятом жителями города, было запечатлено, как по улице Бауыржана Момышулы люди плывут на лодке.