№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Во Франции в детских подгузниках обнаружили вредные вещества

24.01.2019

Французские власти обнаружили потенциально вредные вещества в детских памперсах. Набор токсичных веществ включает в себя гербицид глифосат, сообщает 24.kz.

Агентство санитарной безопасности питания, окружающей среды и труда обнародовало результаты экспертизы. В числе прочего в документе упоминаются бутилфенил метилпропионал – его используют в косметике, а также некоторые ароматические углеводороды.

Конкретные бренды агентство не называет. Но правительство уже потребовало, чтобы производители в ближайшие 15 дней решили проблему.

"Некоторые обнаруженные нами вещества, вероятно, попали в подгузники во время отбеливания. В этом процессе используются соединения хлора. Мы говорим производителям, что необходимо срочно исключить или максимально сократить их использование при изготовлении памперсов", - говорит заместитель директора Агентства санитарной безопасности Жерар Ласфарге.

По официальным данным, каждый французский ребенок в младенчестве использует от четырех до пяти тысяч памперсов.