№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Должно быть качество, а не просто – диплом в карман положил и ходишь – Назарбаев об образовании

23.01.2019

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о качестве образования, выступая на форуме в Астане, посвященном открытию Года молодежи, передает корреспондент Kazpravda.kz.  

"Особое внимание мы должны уделить студенческой молодежи. За годы независимости в нашей стране подготовлено 2,8 миллиона специалистов с высшим образованием. Если в 1991 году людей с высшим образованием у нас было порядка 42 тысяч, то в 2018 уже 151 тысяча человек. Но у высшего образования должно быть качество, а не просто – диплом положил в карман и ходишь, мол: "Я с высшим образованием", а сам ничего не стоишь. Такой диплом никому не нужен. Особенно когда придешь на работу и через месяц будет видно, кто ты такой", – сказал Назарбаев.

Президент отметил, что высокий уровень образования населения является серьезным конкурентоспособным преимуществом любой страны.

"Мы гордимся, что у нас всеобщая образованность населения. В связи с этим принимаются меры по повышению доступности высшего образования, по улучшению условий проживания студенческой молодежи. В рамках Пяти социальных инициатив на 2018-2019 годы дополнительно выделено 20 тысяч грантов. Кроме того, до конца 2022 года, мы договорились, что построим новые общежития на 70 тысяч мест. Сначала нужно обеспечить общежитиями вузы, потом колледжи. Это все для того, чтобы в комфортных условиях студенты получали знания", – заключил Президент.