№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Летом 2019 года в Астане планируют внедрить электробусы

16.01.2019

Поставлять первые электробусы в акимат Астаны планируют ближе к лету 2019 года. Об этом на пресс-конференции сообщил президент ОЮЛ "Ассоциация казахстанского автобизнеса" (АКАБ) Андрей Лаврентьев, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Акиматом Астаны разработана программа и отрабатывается с одним из наших производителей вопрос поставки электрических автобусов казахстанского производства. В рамках этой программы инвестор, он же производитель, за свой счет делает всю инфраструктуру. Это не вложение акимата. То есть, вся инфраструктура будет реализована под электрический автобусный парк в рамках совместного договора. Надеюсь, ближе к лету 2019 года мы уже будем поставлять первые электрические автобусы в акимат Астаны", – сказал Лаврентьев.

Он также подчеркнул, что к концу января начнется тест.

"Способны ли подобные автобусы справиться с погодными условиями? Я могу вам сказать, что технологии, позволяющие работать в этих температурах, есть, как и зарядные станции, и батареи. Поэтому, после проведения испытаний, которые пройдут в феврале, будет уже принято финальное решение. Как эксперт в этом отношении, я заранее знаю, что тест будет пройден успешно. Потому что до выхода автобуса в производство его уже несколько раз проверили", – заверил спикер.

Кроме того, он сообщил, что сейчас в Астане установлено 50 заправочных электростанций.

"Есть совместная программа с крупной компанией ТОО "Оператор РОП". Они за свой счет установили 50 заправок. Сейчас они делают специальные карточки для этих заправочных станций на территории Астаны, Алматы, на трассе Астана - Щучинск. Думаю, к середине 2019 года финализируем то, как эта карточная система должна работать, и начнем ее развивать", – заключил Лаврентьев.