№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Байбек подписал документ об изъятии земельных участков для пробивки улицы Абая

10.12.2018

Акимат Алматы издал новое постановление о принудительном изъятии земель в Наурызбайском районе. Еще восемь участков нужны для дальнейшей пробивки улицы Абая, передает Vecher.kz.

"Начать принудительное отчуждение земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием для государственных нужд земельных участков, расположенных по проспекту Абая, от улицы Момышулы до границ города в Ауэзовском и Наурызбайском районах Алматы, для строительства проспекта Абая", – говорится в сообщени



Также 26 земельных участков акимат постановил изъять для продолжения строительства ветки метро. Местоположение: микрорайон Калкаман-2 в Наурызбайском районе.



В Наурызбайском районе акимат планирует построить магистральную улицу до проспекта Райымбека, для этого будет изъято шесть участков.



Кроме того, принудительное отчуждение земельных участков будет проводиться в микрорайоне "Алгабас" в Алатауском районе города Алматы для золоотвала.



Всем собственникам квартир будет выплачена компенсация.