№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Казахстанцы пострадали при столкновении автобуса с поездом в России

17.11.2018

Автобус и грузовой поезд столкнулись в Саратовской области. Среди пассажиров были казахстанцы, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

"В автобусе находились 7 пассажиров, пятеро из них граждане Узбекистана, двое Казахстана. Пятеро граждан Узбекистана погибли, двое граждан Казахстана госпитализированы", – говорится в сообщении комитета.

Транспортная прокуратура начала проверку в связи со столкновением автобуса и грузового поезда на переезде в Озинском районе Саратовской области, сообщила Ria.ru старший помощник Южного транспортного прокурора Инесса Кузнецова.

Ранее в областном УГИБДД сообщили, что в субботу около 12:00 (11:00 мск) на нерегулируемом железнодорожном переезде в Озинском районе Саратовской области столкнулись рейсовый автобус, следовавший по маршруту Саратов-Уральск, и грузовой поезд. В результате из семи человек, ехавших в автобусе, пятеро погибли, двое госпитализированы. Консул Казахстана в Астрахани Канат Шеккалиев уточнил, что погибли граждане Узбекистана, а пострадавшие — граждане Казахстана. По его словам, казахстанский автобус был заказным и следовал в сторону Казахстана.

"Организована проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со столкновением грузового поезда с автобусом в районе станции Озинки Саратовской области. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что на месте работает и. о. ершовского транспортного прокурора Антон Смольников.