№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Причиной пожара на металлургическом комбинате в Темиртау стал гидродинамический удар

13.11.2018

В "АрселорМиттал Темиртау" опровергли слухи о мощном взрыве на предприятии. Там сообщили, что причиной крупного пожара на комбинате стал гидродинамический удар, передает Кtk.kz.

Громкий хлопок в субботу вечером, 10 ноября, слышал едва ли не весь город. Трубы и другие части газопровода раскидало в разные стороны. Затем с наружной стороны цеха начался пожар. Травмы получили 5 рабочих, они как раз шли домой. Обошлось без серьезных повреждений. Трое находятся на больничном с травмами головы и переломом пальца. Сейчас комбинат работает на пониженной мощности, однако тепло и электроэнергию выдает как обычно. Результаты обещают озвучить через 10 дней. 

"Вся информация о том, что это были взрывы... Это не взрывы, это был гидродинамический удар большой силы. Там много газопроводов. Есть новый газопровод высокого давления, который был введен в работу 5 лет назад. Есть газопроводы, которые эксплуатируются больше 10-15 лет. Я вам сейчас не могу сказать, из-за которого все произошло. Это скажет комиссия", – сказал исполнительный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" Вадим Басин.