№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

В России спасатели восемь часов боролись за жизнь казахстанского дальнобойщика

24.10.2018

Грузовик с прицепом из Казахстана перевернулся на трассе в России. Экспедитор оказался заблокирован в кабине в результате ДТП. Операция по спасению длилась более восьми часов, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-центр аварийно-спасательной службы Новосибирской области.

"22 октября в 22:15 на пульт оперативного дежурного службы поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Байкал – Иртыш 1104 км. В результате гололеда водитель грузовика с прицепом, везший лук из Казахстана в Новосибирск, не справился с управлением и сошел с трассы в кювет. Машина на большой скорости перевернулась и легла на кабину, прицеп сложился и накрыл грузовик", – сообщили в спасательной службе.

Первыми на место аварии прибыли спасатели Чановского поисково-спасательного отряда.

"К этому времени проезжающие водители-дальнобойщики, которые первыми бросились на выручку пострадавшим, уже смогли извлечь из кабины живого водителя. Он сразу был передан бригаде скорой помощи", – добавили в ведомстве.

В кабине оставался заблокированным экспедитор.

"Добраться до него оказалось невозможным без применения специальных средств. Учитывая тяжесть обстановки, на помощь Чановским спасателям уже двигалась дежурная смена Куйбышевского поисково-спасательного отряда. В 00:15 экипаж спасателей уже развернул гидравлический аварийный спасательный инструмент (ГАСИ) и приступил к выполнению сложной задачи", – говорится в сообщении.

Прибывший на место ДТП подъемный кран не смог выполнить подъем прицепа из-за опасности усиления зажатия.

"Спасателям осталось надеяться только на свои руки и надежность оборудования. Усилиями двух экипажей спасателей и дальнобойщиков прицеп был освобожден от груза. В слоеном железе кабины удалось сделать маленькое окошко, через которое врачи смогли выполнить обезболивание и контролировать состояние пострадавшего", – отметили в аварийно-спасательной службе Новосибирской области. 

В службе отметили, что спасатели сантиметр за сантиметром двигались к зажатому.

"Работая двумя группами, через маленькие проемы освободили грудь, ноги, таз. Послойно разбирался пол прицепа: листовой металл, деревянный настил, рама. Оказавшись в кузове грузовика, приступили к прорезыванию лаза в кабину. В результате многочасовой битвы за жизнь спасателям удалось добраться до заблокированного экспедитора. Он был извлечен и передан врачам скорой помощи", – сообщили в спасательной службе.