№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Восемь рожениц с тяжелыми патологиями спасены в Астане

17.10.2018

Благодаря объединению столичного перинатального центра №1 и городской многопрофильный больницы №2, завершенному 22 августа текущего года, были спасены жизни восьми рожениц с тяжелыми патологиями. Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель руководителя управления общественного здравоохранения Астаны Алия Рустемова, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"22 августа было завершено объединение перинатального центра №1 и больницы №2, и уже по истечении практически двух месяцев мы имеем положительные результаты. За короткое время мы спасли жизни восьми беременным женщинам, у которых были тяжелые экстрагенитальные патологии, и они могли погибнуть, но были спасены, благодаря умелой, оперативной и совместной работе акушер-гинекологов и профильных специалистов", - сказала Рустемова.

Она также напомнила, что приказом министерства здравоохранения будут объединять и другие клиники с перинатальными центрами.

"Разработан перспективный план развития инфраструктуры здравоохранения Астаны, согласно которому будет проводиться объединение монопрофильных больниц в многопрофильные, и я думаю, что уже сегодняшние хорошие результаты говорят о том, что данную работу нужно продолжать проводить, и это даст свои положительные плоды", - заключила Рустемова.