№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Альвареса лишили титула чемпиона мира

19.09.2018

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC и WBA (Super) мексиканец Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО) лишен титула Международной боксерской организации (IBO), сообщает Vesti.kz.


В последнем бою Альварес 15 сентября в Лас-Вегасе решением большинства судей победил казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Для GGG это поражение стало первым в карьере - он лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

После боя выяснилось, что Альварес не согласился заплатить IBO санкционный взнос перед встречей с Головкиным. Это означает, что титул организации теперь стал вакантным.

Титул IBO Головкин завоевал в декабре 2011 года, когда в немецком Киле в первом раунде нокаутировал американца Лахуана Саймона (23-5-2, 12 КО). Казахстанец провел 17 успешных защит этого пояса.

Титул IBO считается наименее престижным из основных версий. Например, для звания абсолютного чемпиона мира достаточно поясов WBC, WBA (Super), WBO и IBF.

Отметим, что в марте 2017 года титула IBO был лишен казахстанец Жанат Жакиянов (27-2, 18 КО), владевший также поясом WBA (Super). Перед поединком с американцем Роуши Уорреном (16-2, 4 КО) он, как и Альварес, не заплатил санкционный взнос.

IBO основана в 1988 году и считается пятой по значимости организацией в профи-боксе. Сейчас из известных боксеров титулом IBO владеет лишь британский супертяж Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), у которого также есть пояса WBA (Super), WBO и IBF.