№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Альварес нанес первое поражение Головкину и забрал все его чемпионские пояса

16.09.2018

В Лас-Вегасе завершился матч-реванш между казахстанским боксером Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Канело Альваресом, передает Inform.kz.



Первый раунд казахстанец начал с разведки, прощупывая соперника точечными ударами в голову. Альварес же пытался наступать и всем своим видом показывал, что не собирается уступать центр ринга. Как и предполагалось, боксеры не ринулись атаковать друг друга сломя голову, а потому дебют матча прошел в относительно спокойном темпе.



Второй раунд начался со спаренных ударов Канело на скачке, но все пришлось по защите GGG. Казахстанец н замедлил вернуть долг. В целом Альварес выглядел активнее во втором раунде, и даже ухитрился попасть казахстанцу в печень. Гена сдюжил и продолжил борьбу за центр ринга. Третий раунд казахстанец начал с активного прессинга, вынудив Альвареса ввязаться в клинч. Мексиканец вышел из него и продолжил гнуть свою линию. Было видно, что Головкин выжидает момента для разящей атаки, Канело же довольствовался точными и точечными попаданиями.



В четвертом раунде Головкин попытался ввязаться в открытую рубку, за счет чего казахстанцу удалось провести несколько хороших ударов. Однако, мексиканец быстро взял в себя в руки и хладнокровно продолжал отвечать ударом на удар. Стоит отметить, что удары Канело были быстрыми и в большинстве случаев точными. В пятом раунде каартина боя не изменилась, Альварес казался быстрее и точнее. Голокину нужно было что-то менять тактически, иначе складывалось впечатление, что по очкам ведет его соперник. Некоторые из точных попаданиий мексиканца и вовсе заставляли болельщиков Головкина тревожиться за своего кумира, в частности прошел боковой удар прямо в челюсть и фанаты казахстанца по всему миру замерли. Однако, миновало.



Шестой раунд продолжился в том же ключе. Канело, к большому сожалению был по прежнему точнее и быстрее. А мощные свинги Геннадия в большинстве своем рассекали воздух или попадали по защите. Становилось очевидным, что Альварес изучил соперника очень хорошо. Его удары проходили по всем этажам.

В седьмом раунде казахстанцу удалось провевсти несколько хороших ударов в голову, однако мексиканец не только выдержал, но и попадал своими. На каждый точный удар Головкина Канело отвечал несколькими попаданиями. В конце раунда GGGудалось провести мощный апперкот прямо в челюсть, но мексиканец с лихвой вернул должок, проведя несколько удачных свингов справа.

В восьмом раунде Альварес продолжил наращивать давление, но в его ударах, казалось, уже не было первоначальной мощи. Головкин же почуял запах крови и заметно активизировался, нанося приличные джэбы в голову. Появилась надежда на позитивный исход. Оставалось ждать, что предпримет угол подуставшего Альвареса.Как оказалось, устали оба боксера.

В девятом раунде Головкин был активнее, но Альварес хорошо уварачивался и также попадал в голову казахстанцу. Между этим он активно обрабатывал корпус Гены. Казахстанцу же не оставалось ничего, как бспрестанно идти вперед и рассчитывать на ошибку со стороны мексиканского боксера, однако тот очень хорошо работал корпусом, заставляя нашего боксера вымахиваться или сводя его удары вскользь.

В десятом раунде стало очевидным, что боксеры устали. Оба все чаще входили в клинч, но не забывали об атаке на выходе из него. В этом раунде GGG удалось провести несколько очень мощных ударов в голову, но мексиканец оказался очень выносливым.

В одиннадцатом раунде Головкин стал теснить Канело к канатам с явным намерением завершить бой досрочно. Мексиканец это очень хорошо понимал, и всеми силами старался выйти из неудобного положения. Не брезгуя при этом клинчем. Тем не менее несколько хороших серий Головкину провести удалось. Альварес, несмотря на более молодой возраст, выглядел гораздо больше уставшим. Но выдержал и не упал.

Настал последний, решающий раунд. Несколько хороших джэбов потрясли голову Альвареса, но он ответил несколькими хорошими точечными попаданиями. Мексиканец неожиданно собрался и нанес еще несколько точных ударов.

Бой прошел все отведенные 12 раундов и завершился победой Альвареса решением большинства судей (115-113, 115-113, 114-114). Таким образом, Канело стал новым "королем" в весовой категории до 72,6 кг.

Напомним, первый бой Головкина и Альвареса состоялся в сентябре 2017 года также в Лас-Вегасе, но тогда боксеры не смогли выявить победителя. Судьи насчитали ничью.