№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Квартиры ждут своих владельцев

06.09.2018

В Костанае жилье по программе «7-20–25» возводят частные застройщики, пользующиеся высоким доверием среди местного населения.

Сегодня в регионе для желающих приоб­рести квартиры по программе «7–20–25» соз­даны все условия. Как отметили в областном филиале Нацбанка РК, 6 банков готовы сотрудничать в этом направлении. Самый активный пока БанкЦентрКредит. Также консультируют в Евразийском, Цеснабанке, Народном, а также Жилстройсбербанке. Здесь также поделились небольшим лайфхаком для тех, у кого не очень хорошая кредитная история.

– Если у потенциального заемщика были не очень счастливые события в жизни, и он какое-то время не мог платить по кредиту, то это не значит, что человек получит однозначный отказ, – отметили сотрудники Национального банка. – Первое кредитное бюро получает информацию и хранит ее 10 лет. Поэтому нужно прийти и проконсультироваться. Банки идут навстречу, если у вас просрочки были 5–7 лет назад или если вы уже закрыли проблемный кредит.

А жилье, подходящее под условия программы, уже есть. Его возводят частные застройщики, качество работы которых проверено временем. За счет бюджета строят кредитное и арендное жилье. В костанайских компаниях говорят, что у них 1 кв. м стоит около 180 тыс. тенге. Причем цена дифференцирована: первые и последние этажи дешевле, второй и третий – чуть дороже. Тут покупатель может выбрать для себя наиболее приемлемый вариант. Конечно же, быстрее всего разбирают однокомнатное жилье. Учитывая материальные возможности потенциальных покупателей, застройщики разработали новые проекты домов, и теперь абсолютно все квартиры в них подходят под требования госпрограммы.

Как отметил заместитель директора одной из компаний-застройщиков Михаил Федяшин, их проектное бюро специально спроектировало дом, где стоимость квартиры не превышает допустимые программой «7–20–25» 15 млн тенге. Как отмечают в банках – участниках программы, наибольший интерес к ней выказывают молодые люди. Для них возможность купить новую трехкомнатную квартиру площадью более 60 кв. м в чистовой отделке за 12 млн тенге – отличный вариант.

Сегодня в Костанайской облас­ти местные строительные компании с сильной материальной базой и немалым опытом работы ведут масштабное строительство жилья в новых микрорайонах. По факту участники госпрограммы получат квартиры в чистовой отделке в новых жилых районах, отвечающих современным требованиям: большая парковка, детские площадки, новые коммуникации, индивидуальные счетчики и многое другое.

Один из банков уже одобрил более 20 заявок на приобретение новых квартир.

В конце года к сдаче готовится еще пара домов, квартиры в которых костанайцы уже начинают бронировать. Ведь жилье с аналогичной планировкой уже заселено в одном из новых мик­рорайонов. 

 

https://www.kazpravda.kz/fresh/view/kvartiri-zhdut-svoih-vladeltsev