№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Тройное счастье

07.09.2018

Тореали, Фатима и Зауре – так зовут троих малышей, фактом своего рождения придавших статус многодетной матери 23-летней Аяжан Толенди.

Дома, в селе Бирлик Келесского райо­на, малышей ждут 3 старших брата и счастливый отец, мечтавший о дочери. Теперь у него их сразу 2.

Рождение тройни в Южном Казах­стане не редкость. Ежегодно регистрируется появление на свет до 10 троен. За последние 10 лет тройняшки осчастливили более чем 80 семей, а вот близнецов в регионе рождается несколько сот пар.

Малыши Аяжан Толенди уже вошли в историю как первая тройня, родившаяся после образования Туркестанской области. Молодая мама чувствует себя хорошо, хотя несколько дней назад перенесла операцию кесарево сечение. Первым на свет появился мальчик весом 2 130 граммов, а вслед за ним – 2 девочки. Их вес – 1 900 и 2 090 граммов.

По информации заведующей отделением областного перинатального центра № 1 Гульнары Нурмухамедовой, малыши, несмотря на легковес­ность, чувст­вуют себя нормально и уже готовятся к выписке из медицинского учреждения. Центр имеет хороший опыт выхаживания рожениц с патологиями и недоношенных детей весом от 500 граммов. Для этого здесь есть все необходимое оборудование и соответствующая квалификация медицинского персонала.

Аяжан Толенди – опытная мама, но даже она в первое время слегка растерялась, не зная, как накормить и успокоить сразу трех крошек. Сот­рудники перинатального центра нау­чили ее, как справляться с тремя малышами сразу, чтобы никого из них не обделить вниманием и еще оставить время на себя и троих мальчишек, которые с нетерпением ждут возвращения мамы домой. 

https://www.kazpravda.kz/fresh/view/troinoe-schaste4