№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Какие специалисты востребованы в Астане, рассказал Исекешев

23.08.2018

Выступая на августовской конференции педагогических работников, аким Астаны Асет Исекешев рассказал, специалисты в каких областях наиболее востребованы в столице, передает корреспондент Kazpravda.kz. 

"Был проведен анализ современных кадровых интернет сервисов с применением технологии Big Data, который показал, что для Астаны наиболее актуальным является спрос на специалистов в сферах медицины, туризма, IT, дизайна, предпринимательства, анализа больших данных, BIM-технологий в проектировании и строительстве, в транспортно-логистической сфере", – сказал Исекешев.

Он отметил, что по всем этим специальностям были выделены гранты для высших учебных заведений.

"Также размещен государственный заказ в 24 колледжах города на почти 3500 мест, еще 1050 мест выделены по программе продуктивной занятости, охватывающей востребованные рабочие специальности. Мы также открыли на базе колледжей вечерние краткосрочные курсы для работающего населения по таким специальностям, как лифтовое хозяйство, подготовка водителей общественного транспорта, специалисты информационных технологий", – добавил аким.