№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Жемчужина Великой степи

10.04.2018

В Мадриде прошла фотовыставка «Астана – жемчужина Великой степи», организованная Фондом Первого Президента РК при поддержке посольства Казахстана в Испании.

Выставку, где были представлены порядка ста фотокартин из серии «Неизвестный Казахстан», рассказывающих об архитектуре столицы и природе республики, посетили известные общественные и политические деятели, а также деятели культуры и искусства Испании. По словам гостей, ярким работам удалось передать колорит и красоту Великой степи и ультрасовременного города в сердце Евразии.

В экспозиции можно было увидеть уникальные объекты культуры мирового уровня: «Байтерек» – главный бренд Астаны, вошедший в число 90 эпических зданий планеты, Акорду – резиденцию Президента Республики Казахстан, которая попала в топ-10 самых красивых президентских дворцов мира, павильон ЭКСПО «Нур Алем» в форме сферы диаметром 80 м, а также ряд удивительных сооружений столицы, которые были спроектированы известным британским архитектором Норманом Фостером. Это Дворец Мира и Согласия, торгово-развлекательный комплекс «Хан Шатыр», занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое здание в мире, имеющее форму шатра, Назарбаев центр.

Также состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между консорциумом «Дом Азии» (Испания) и Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы. Цель документа – дальнейшее укрепление традиционной дружбы между народами Казахстана и Испании, углубление взаимопонимания и доверия, расширение всестороннего сотрудничества между двумя организациями, укрепление стратегического партнерства между Казахстаном и Испанией.

– Развитие международного сот­рудничества для нашего фонда является приоритетным направлением. Мы стремимся к расширению культурного взаимообмена, движемся к более глубокой интеграции в научно-образовательной сфере, – отметил заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК Султан Айтжанов.

Двустороннее сотрудничество будет осуществляться в рамках совместных мероприятий, дружеских визитов молодежи Казахстана и Испании, разработки и реализации совместных проектов и программ в области образования, науки, культуры и установления прямых контактов и сотрудничества с университетами, исследовательскими цент­рами и другими учреждениями.

Культурно-просветительский центр «Дом Азии», расположенный в Барселоне, был создан в 2001 году Министерством иностранных дел и сотрудничества правительства Испании, правительством Каталонии, городскими советами Барселоны и Мадрида. «Дом Азии» организует различные выставки, конференции и семинары, чтобы знакомить испанскую общественность с миром Азии. Центр располагает большой медиатекой и предоставляет возможность для проведения научно-исследовательской деятельности.

http://www.kazpravda.kz/fresh/view/zhemchuzhina--velikoi-stepi/