№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Военные билеты перевели в цифровой формат

12.04.2024

Предоставлять их в оригинале при трудоустройстве или зачислении в вуз не требуется, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Минобороны

Теперь сведения об отношении гражданина к воинской службе работодатель получает в автоматически через Еgov.kz.

«С прошлого года мы проводили работу по цифровизации этих процессов. В частности, разработали свою информсистему и интегрировали ее с базами данных смежных госорганов. Новшество облегчает работу кадровым службам, освобождает граждан от необходимости тратить время на получение справок. И если раньше эти процессы занимали несколько недель, то сегодня это делается за один день», – пояснил замглавы Минобороны Дархан Ахмедиев.

Частные организации будут вести такой учет работников в информационной системе «Е-Еңбек», госучреждения с использованием ресурса «Е-Қызмет».

Военный билет выдается только тем, кто прошел воинскую службу в рядах Вооруженных сил, других войсках и воинских формированиях.

Инфографика Минобороны РК