№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

51-летняя женщина родила двойню в Алматы

03.08.2023

Крайне редкий случай рождения двойни у женщины в возрасте 51 года произошел в Городском перинатальном центре №2, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здравоохранения города Алматы. 

Как рассказывает заместитель директора Центра Кымбат Абдраимова, осуществить позднюю и очень желанную беременность женщине помогло искусственное оплодотворение (ЭКО). 

Женщина поступила в Городской перинатальный центр №2 в плановом порядке, проведено кесарево сечение после проведения соответствующих подготовительных мероприятий. 

«Операция прошла успешно, без осложнений. Родилась девочка 2589 гр., и мальчик весом 2345 гр. Счастливая мама чувствует себя хорошо, а двойня – мальчик и девочка родились абсолютно здоровыми», –  рассказывает специалист.
 
Отмечается, что после операции мама и малыши находились под контролем врачей-акушеров послеродового отделения и врачей-неонатологов отделения новорожденных детей. 

На четвертый день после операции, учитывая стабильное состояние пациентки, отсутствие жалоб, нормальные показатели клинико-лабораторных данных, счастливую семью выписали домой.

«Я начала процесс искусственного (экстракорпорального) оплодотворения (ЭКО) после тщательного обследования и выявления всех возможных рисков. На этом этапе уже возникли трудности и беременность наступила только с третьей попытки ЭКО. Во время беременности при моем возрасте очень часто возникают проблемы с вынашиванием и обострением хронических заболеваний, а также присоединяются осложнения, связанные с беременностью двойней - это вдвойне тяжело. Но я мечтала о детях. Я благодарна всевышнему, что он исполнил мою мечту - стать матерью. Благодарю медицинских работников, их вклад неоценим», –  сказала мама.

 

Фото с сайта baby-lifestyle.ru