№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Как снять пенсионные накопления на лечение, рассказали в Минздраве

18.02.2021

Министерство здравоохранения РК опубликовало инструкцию по использованию единовременных пенсионных выплат на лечение, сообщает Kazpravda.kz.

Так, согласно документу, для использования единовременных пенсионных выплат на лечение заявителю необходимо самостоятельно получить из ЕНПФ информацию о доступной сумме единовременной пенсионной выплаты, в том числе через интернет-ресурс ЕНПФ.

Затем нужно обратиться к врачебно-консультативной комиссии поликлиники по месту прикрепления для получения заключения о направлении на лечение за счет единовременных пенсионных выплат в соответствии с вышеуказанным перечнем с приложением копии документа, удостоверяющего личность и заключением профильного специалиста.

Врачебно-консультативная комиссия не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты обращения заявителя принимает решение. После получения заключения выбирает медицинскую организацию, включая зарубежную (за исключением стоматологических услуг), и заключает с ней договор об оказании медицинских услуг с дальнейшим прикреплением сканированного варианта договора и заключения врачебной комиссии в своем личном кабинете на интернет-ресурсе уполномоченного оператора (Отбасы банк).

Уполномоченный оператор (Отбасы банк) при соответствии предоставленных получателем документов целевому назначению единовременных пенсионных выплат в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения документов от получателя перечисляет единовременные пенсионные выплаты по их целевому назначению.

Также в Минздраве разъяснили, какие медуслуги могут оплатить казахстанцы за счет пенсионных накоплений.