№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

В русле мировых тенденций

21.08.2012

Назарбаев Университет стал инициатором проведения первого Евразийского форума лидеров высшего образования, открыв новую диалоговую площадку для обсуждения актуальных вопросов развития важной сферы.

В его работе приняли участие заместитель Премьер-Министра РК Ербол Орынбаев, министр образования и науки Бакытжан Жумагулов, ректор Назарбаев Университета Шигео Катсу.

– Проведение нынешнего форума в нашей стране – факт не случайный, а отвечающий стратегическому курсу Казахстана и его Лидера Нурсултана Назарбаева, – подчеркнул глава МОНа, выступая с вступительной речью на открытии форума.

 

Бакытжан Жумагулов обратил внимание участников на то, что казахстанцы очень серьезно относятся к интеграционным процессам в современном мире, считая весьма значительным их потенциал развития и взаимообогащения. Красноречивые примеры тому – идея евразийской интеграции, впервые выдвинутая Главой государства и впоследствии получившая развитие в контексте образования, реализация программы «Болашак», вступление страны в Болонский процесс и предложение создать в Казахстане соответствующее бюро по Центрально-Азиатскому региону, строительство Назарбаев Университета и многое другое.

 Как рассказал Б. Жумагулов, наука и высшее образование в стране уверенно развиваются в русле мировых тенденций. Наряду с продолжением интеграционных процессов большое внимание уделяется академической мобильности учащихся и преподавателей, формированию триединства науки, образования и инноваций, обеспечению реализации принципа «образование через всю жизнь», особое место занимает также интернационализация образования.


– Языковую подготовку на всех уровнях обучения мы ставим на очень важное место, – отметил министр. – Конкретные шаги для полиязычной подготовки кадров мы уже сделали.

 

Юлия МАГЕР,

фото Игоря БУРГАНДИНОВА

 

www.kazpravda.kz