№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Уик-энд под пулями

02.08.2012

Посещение горячих точек мира значится в эксклюзивном пакете одного из столичных туроператоров. И речь идет вовсе не о горящих турах, а о рискованных путешествиях для очень состоятельных господ. 

Как признались "ЭК" сотрудники одной столичной компании, их фирма выступает посредником западного туристического агентства, которое уже давно занимается организацией вояжей в страны с нездоровой обстановкой. – Здесь нет ничего необычного, – говорит турагент Марат Жакупов. – На Западе принято ублажать клиентов с самыми разными запросами. Например, недавно к нам обратился состоятельный клиент, который хотел посетить Афганистан. Мы организовали для него такой тур. Сначала наш клиент выехал в Швейцарию, а уже оттуда организованно выехала группа, куда вошли и прочие иностранные туристы, желавшие посетить неспокойный регион. Как выяснилось, подобные туры не в новинку для Европы. В среднем стоимость такого рискованного путешествия составляет 25 тысяч долларов. Экстрим-чарт возглавляет Восточный Тимор, где по приемлемой цене можно купить раба и где народные восстания происходят с периодичностью тропических дождей. Также в список опасных, но притягательных стран входит Колумбия. Поездки на территорию этого государства преподносятся туристам как кокаиновые туры. В программу развлечений входит посещение деревень в джунглях, где правят наркобароны. Но самыми заманчивыми для экстремалов считаются Ирак, Афганистан и Сомали, где туристов возят в бронированных авто по былым местам самых ожесточенных боев, а также по развалинам разрушенных дворцов различных тиранов. При желании турист может попасть и в Северную Корею, но при условии, что он готов платить по 350 долларов в день в качестве визового сбора. В отличие от других мест здесь безопасно, однако туристам все равно щекочет нервишки постоянное присутствие рядом серьезных людей в серых костюмах.

 

Алан ИСАЕВ, Астана

№ 140 (17498) от 02.08.2012

 

www.express-k.kz