№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Циклон-убийца

01.08.2012

Вчерашний ураган с ливнем и крупным градом в Астане унес жизни двух человек, еще трое получили травмы и оказались в больнице. Из-за порывов ветра упали три строительных крана – в районе Евразийского национального университета, в промзоне и поселке Заречный. Об этом "ЭК" сообщили в пресс-службе столичного ДЧС.

По информации ведомства, на местах ЧП ведутся аварийно-спасательные работы.
Кроме того, ветер сорвал крышу дома, в котором проживают сотрудники МВД.
По информации Bnews, многоквартирный дом по адресу: улица Тараз, 6, остался без кровли. Здание, построенное в 2007 году, сдали в эксплуатацию без крыши. Позже министерство выделило деньги, крышу доделали, но некачественно.Жители Астаны вчера наблюдали фантастическое зрелище. Разгул стихии напоминал зимнюю метель. Многие водители вынуждены были включить аварийку и пережидать, когда все уляжется. По информации дорожной полиции, ДТП из-за погодных капризов в столице не случилось.
Мы позвонили директору Центра гидрометеорологического мониторинга Астаны Людмиле Чунтоновой, чтобы узнать, не начался ли в городе ненароком конец света. Наша собеседница в этот момент ехала в машине и сама не могла сдержать удивления по поводу ситуации на дороге.
– Над нами завис циклон, который с двух сторон подпирают антициклоны, – ему некуда деться, вот он и выплеснулся дождем, – объяснила Чунтонова. – В ближайшие 2–3 дня также не исключено выпадение осадков.

 

Анжелика ГРОМОВА, Астана

№ 139 (17497) от 01.08.2012

 

www.express-k.kz