№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Астана – порт пяти морей

25.07.2012

После всемирного потопа, предсказанного футурологом Майклом Гордоном Скаллионом, Астана станет портовым городом. Согласно его подсчетам, на западе Казахстана раскинется огромное море – результат слияния Каспийского, Аральского, Балтийского и Черного морей. 

Американский провидец Майкл Гордон Скаллион уже давно изучает возможные сценарии апокалипсиса. В этом году, как считает писатель, начался сдвиг полюсов. Жара нынешнего лета – это один из симптомов планетарной лихорадки. Скоро начнет таять лед на полюсах, а затем начнется всемирный потоп. Согласно новой карте Земли, которую начертал футуролог, Казахстан также пострадает от этой глобальной катастрофы. За исключением Уральских гор под воду уйдет территория всего запада страны. А море подступит аккурат к Астане, которая неожиданно станет портовым городом. На севере столицу будет омывать разросшийся Северный Ледовитый океан. Зато Заилийское Алатау станет райским уголком. К слову, не поэтому ли в Алматы цены на недвижимость сегодня гораздо выше, чем в отдельных городах Европы и США? Уж от Старого и Нового Света потоп оставит одни воспоминания.Япония и Ближний Восток, по прогнозам Майкла Гордона Скаллиона, полностью уйдут под воду. В США на поверхности останутся только аграрные штаты центра страны. В России уцелеет почти вся Сибирь. На приграничных территориях Беларуси и Украины останется крохотный островок – последний осколок Европы. Первая редакция карты нового мира, составленной Скаллионом, вышла в свет еще в 1996 году. Каждый год он ее обновляет. – Я считаю, что расчеты Гордона Скаллиона верны, – утверждает климатолог из Астаны Арсений Баженов. – Другой вопрос, произойдет ли таяние льдов Северного полюса так скоро? В любом случае, я думаю, что мы еще не прошли точку невозврата. Да, сценарий Скаллиона может воплотиться в жизнь в этом столетии, но вряд ли потоп произойдет в ближайшие два-три года.

 

Рустем ОМАРОВ, Астана

№ 134 (17492) от 25.07.2012

 

www.express-k.kz