№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Глава Нацбанка отреагировал на обсуждения в соцсетях о возможной девальвации

22.05.2019

Размышления казахстанцев по поводу возможной девальвации в стране не остались без внимания председателя Национального банка РК Ерболата Досаева. В кулуарах пленарного заседания мажилиса он прокомментировал эту тему, передает Today.kz со ссылкой на Bnews.kz.

"Социальные сети расширили возможности людей обсуждать и высказывать свое мнение, мнение экспертов. И квалифицированные мнения экспертов, конечно, они принимаются и необходимы для текущей работы Национального банка. Я хочу сказать, что существующая курсовая, валютная политика адекватная, соответствующая изменениям, которые происходят. Она прямо рассматривает вопросы с колебаниями, связанными с ценами на нефть, связанными с вопросами состояния платежного баланса с нашими основными торгово-экономическими партнерами, с кем больше у нас вопросов, куда мы экспортируем, либо импортируем. Политика инфляционного таргетирования реализуется в стране в полном объеме", – сказал Ерболат Досаев.

Он заверил, что Казахстан находится в нужном коридоре, сославшись на итоги четырех месяцев и инфляцию в 4,9 процента.

"Мы работаем в установленном режиме, в соответствии с той денежно-кредитной политикой, которая существует в Казахстане", – заключил глава Нацбанка. 

Ранее зампредседателя Нацбанка Олег Смоляков сообщил, что казахстанцам не стоит опасаться девальвации после выборов. Ее не будет, заверил представитель банка и пообещал "лично ответить" за свои слова, если существенные колебания валюты все же произойдут.