№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

"Назначенный временем": премьера фильма о Первом Президенте Казахстана состоялась в Лондоне

06.06.2019

В Лондоне состоялась мировая премьера документального фильма, посвященного Первому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву, сообщает 24.kz

"Назначенный временем" - это первый показ ленты, переведенной и дублированной на основные языки народов мира для широкой зарубежной аудитории. 

Документальный фильм был снят по заказу Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы к 20-летнему юбилею столицы страны в 2018 году. Сегодня состоялась его мировая премьера. В основе сюжетной линии - особая историческая миссия Лидера нации Нурсултана Назарбаева в становлении новой казахстанской государственности. 

"Переводом фильма на 8 языков мира занимались сотрудники международных организаций, работающих в системе ООН. Эти люди - профессионалы своего дела", - отметил режиссер субтитр Радик Кудояров.

В числе почетных гостей были лорды и члены палаты общин Великобритании, послы и дипломаты иностранных государств. Широко были представлены и академические круги. Помимо исследователей из Оксфорда, Кембриджа и других британских вузов, специально на премьеру приехали ведущие международные эксперты из европейских государств.

"Мы только что вышли с просмотра. У меня голова идёт кругом. Это было очень впечатляюще и удивительно. Честно говоря, после просмотра осталось много пищи для размышления", - поделился впечатлениями эксперт Андрес Баумгартнер.

Премьера проходила в Британской академии искусств кино и телевидения, более известной как BAFTA. Она имеет собственные награды, которые вручаются за достижения в области кинематографии и телевизионного искусства. Они стоят в одном ряду с такими премиями, как Золотой глобус и Оскар.