№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Сборы средств с родителей на ремонт школ и детских садов незаконны – АДГСПК РК

06.06.2019

Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в очередной раз обращает внимание граждан на незаконность сбора средств на ремонт организаций образования, передает Kazpravda.kz.   

"В настоящее время участились случаи обращений граждан по фактам незаконных поборов в школах и детских садах. Также имеются сообщения о принуждении учителей и воспитателей к проведению ремонта самостоятельно за счет собственных средств. Агентство отмечает, что во всех регионах страны государством в полном объеме выделяются необходимые средства на проведение ремонтных работ, таким образом, данные факты являются незаконными", – говорится в сообщении пресс-службы АДГСПК.

Агентство призывает граждан, а также работников организаций образования проявить активную гражданскую позицию и противостоять незаконным поборам.

"По имеющимся фактам вы можете обратиться к руководителям проектных офисов "Адалдық алаңы" во всех регионах страны посредством электронной почты, популярных мессенджеров или позвонив по указанным телефонам: http://kyzmet.gov.kz/ru/pages/kontaktnye-dannye-regionalnyh-proektnyh-ofisov. Анонимность и конфиденциальность гарантируется", – отмечается в сообщении.