№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Первые республиканские игры перенесших онкозаболевание и трасплантацию детей состоятся в Нур-Султане

30.05.2019

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В преддверии Дня защиты детей в период с 1 по 2 июня в Нур-Султане пройдут первые республиканские игры чемпионов - спортивные соревнования среди детей, бывших пациентов отделений онкологии и трансплантации почек и печени Национального научного центра материнства и детства КФ «UMC», передает МИА «Казинформ».

 Соревнование планируется провести по следующим спортивным дисциплинам: легкая атлетика (бег на 60 м), национальная игра «асык ату», настольный теннис, стрельба (пневматическая винтовка 10 м), футбол (мини-футбол), шахматы (по швейцарской системе), боулинг. В играх примут участие 106 детей, поборовших болезнь, в возрасте от 3 до 16 лет. Главная цель данного мероприятия - помочь детям, перенесшим инвалидизирующее заболевание, вернуться к обычной жизни и реабилитироваться после продолжительной борьбы с болезнью. Инициатором проведения игр в Казахстане является Национальный научный центр материнства и детства, при поддержке Офиса цифровизации Министерства здравоохранения РК. Участников игр придут поддержать звезды казахстанской эстрады Маржан Арапбаева, победитель конкурса Х-фактор Казахстан Дильнура Биржанова, Ерлан Кокеев и деятели спорта - олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев и чемпионка мира по шахматам - посол доброй воли Юнисеф в Казахстане Динара Садвакасова. Приходите поддержать наших чемпионов 1 и 2 июня в 09.00 часов на арену ледового дворца «Алау».