№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

«Нур Сункар» – лучшим из лучших

29.06.2012

В канун Дня работников связи и информации определены победители республиканского конкурса для журналистов «Нур Сункар», инициированного НДП «Нур Отан». 

«Нур Сункар» проводится уже третий год подряд и, как показывает возрастающий с каждым годом интерес со стороны масс-медиа, успел стать популярным среди казахстанских СМИ. Третий год по красной дорожке столичного Конгресс-холла проходят работники пера и микрофона, прибывшие в этот день в главный город страны из всех регионов Казахстана. Третий год это творческое состязание дает возможность самым способным и талантливым журналистам страны почувствовать, что их труд нужен и важен в нашем обществе. В торжестве также приняли участие депутаты Парламента, представители Союза журналистов Казахстана, Клуба главных редакторов. Награды лауреаты получили из рук известных в республике людей: деятелей культуры и искусства, политиков, представителей неправительственных организаций. Победителей поздравили и звезды казахстанской эстрады.

В нынешнем году в конкурсе приняли участие более 200 журналистов, и отрадно подчеркнуть тот факт, что, как и в прежние годы, лауреатами этого престижного конкурса стали представители регионов. Победители определялись за лучшие аналитические материалы о работе партии «Нур Отан», о деятельности депутатов и депутатских фракций, за лучшее освещение деятельности НДП в регионе, за особое мнение о партийных инициативах, за лучшие видео- и фотоработы. Причем в материалах конкурсантов нашли отражение различные аспекты деятельности «Нур Отана»: это и усиленный партией контроль реализации всех значимых государственных программ и проектов, и борьба с коррупцией, и решение социальных проблем казахстанцев, работа постов партийного контроля, общественных приемных, первичных организаций, а также многие другие вопросы, которые всегда в центре внимания нуротановцев. Всего же лучшие из лучших названы в 18 номинациях.

Поздравляя лауреатов, секретарь НДП «Нур Отан» Ерлан Карин отметил, что своей активной позицией, стремлением отражать интересы и потребности казахстанского общества журналисты принимают самое непосредственное участие в реализации масштабных задач, поставленных Главой государства, Лидером партии «Нур Отан» Нурсултаном Назарбаевым для достижения главной цели – процветания и благополучия народа Казахстана.

 Особую торжественность церемонии придало присутствие именитых гостей – артистов, политиков, депутатов Парламента, легендарных спортсменов, которые и объявляли имена победителей в той или иной номинации и вручали им памятную статуэтку, а также конверт с денежным вознаграждением.


Итак, в текущем году лауреатам конкурса «Нур Сункар» за победу в номинации «Наш депутат» вручены корреспонденту агентства «Хабар» Ирине Ли и журналисту телеканала «Казахстан» по Кызылординской области Молдир Калмурзаевой. Победителями в номинации «Вести из регионов» стали корреспонденты агентства «Хабар» по Костанайской области Игорь Нидерер и по Южно-Казахстанской Гани Калмаханов. В номинации «Точка зрения» победили журналист КТК Александр Трухачев, корреспондент «Хабара» из Семея Болат Какибаланов, в номинации «Первый шаг» лауреатами названы журналист «Седьмого канала» Арман Тлеукенов и корреспондент газеты «Айқын» Канат Махамбет.

Среди победителей в одной из главных номинаций «Нур Сункара» – «Эксперт» – есть и казправдинец – обозреватель отдела политики Владимир Курятов, получивший заслуженную статуэтку за многолетнее и успешное освещение важнейших общественно-политических событий в нашей стране, а также деятельности Главы государства, в том числе и его зарубежных визитов. Аналитические обзоры Владимира, чья журналистская судьба началась 14 лет назад в Кызылорде, отличаются глубиной и компетентностью, а его остроумные колонки уже нашли своего преданного читателя. Вошедший 5 лет назад в коллектив «Казахстанской правды» «наш самородок» – а именно так называют Владимира в редакции – никогда не стремится к наградам и званиям. Единственное, на что он всегда нацелен – побудить читателя к размышлению. Так держать, Володя!

Таким был «Нур Сункар-2012». Журналисты страны надеются, что ровно через год в тот же день столичный Конгресс-холл вновь будет ждать тех, кто своей профессией выбрал «трое суток шагать, трое суток не спать ради нескольких строчек в газете»…

 

Лаура ТУСУПБЕКОВА,
Астана

 

www.kazpravda.kz