№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Смертельное ДТП в Нур-Султане: состояние второй пострадавшей девушки остается тяжелым

27.05.2019

Пресс-секретарь Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Айгерим Ардак в ходе брифинга прокомментировала состояние пострадавших в результате нескольких ДТП в столице, произошедших накануне, передает  Kazpravda.kz.   

26 мая на проспекте Кудайбердыулы в столице произошло ДТП. Легковая машина совершила наезд на двух несовершеннолетних девушек, в результате происшествия одна девушка скончалась на месте, вторую пострадавшую, 2002 года рождения, доставили в Городскую детскую больницу №2. 

"При поступлении состояние было тяжелой степени тяжести. Пострадавшая госпитализирована в отделение реанимации и интенсивной терапии. Девушка находится под наблюдением специалистов, проводятся все необходимые инструментально-диагностические исследования. На сегодня состояние пострадавшей остается тяжелым. Планируется проведение контрольных инструментально-диагностических исследований органов. Дальнейшая тактика лечения будет определена после результатов обследования", – сообщила Ардак.

Кроме того, она напомнила, что 26 мая на пересечении улиц Сарыарка-Джангильдина также произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого пострадали шесть человек, из них двое детей и четверо взрослых.

"Трое взрослых были доставлены в Центральную дорожную больницу. После осмотра специалистов, с различными ушибами они были отпущены на амбулаторное лечение по месту жительства. Один пациент поступил в НИИТО и экстренно был госпитализирован в отделение травматологии. Его состояние средней степени тяжести", – сказала Ардак.

В заключение она добавила, что пострадавшие в ДТП дети, доставленные в Городскую детскую больницу №2, с диагнозом – ушиб мягких тканей, также были отпущены на амбулаторное лечение по месту жительству.