№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Миссия наблюдателей от СНГ начала работу в Казахстане

20.05.2019

В Нур-Султане состоялась встреча председателя ЦИК РК Берика Имашева с представителями Миссии наблюдателей за ходом выборов Президента РК от СНГ, передает Kazpravda.kz.

Как сообщает пресс-служба ЦИК РК, председатель ЦИК РК Имашева Б.М. провел встречу с первым заместителем председателя Исполкома СНГ Гуминским В.А., начальником отдела Исполкома СНГ Слободой Е.А., советниками Исполкома СНГ Кулебой О.В., Козяк Е.В. и консультантом Исполкома СНГ Подлуцкой И.И.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя К.Петров и член ЦИК РК З.Баймолдина.

В рамках встречи Имашев Б.М. проинформировал Гуминского В.А. обо всех этапах электоральной кампании, а также об изменениях, внесенных в Конституционный закон о выборах в 2017-2018 годах.

В свою очередь В. Гуминский поблагодарил Б. Имашева за организацию встречи и сообщил, что Исполком СНГ пристально наблюдал за всеми мероприятиями ЦИК РК, связанными с проведением выборов.

"После нашей встречи, с этого дня, Миссия наблюдателей от СНГ останется в Казахстане и приступит к полномасштабному наблюдению за внеочередными выборами Президента Республики Казахстан", – проинформировал В. Гуминский.

Следует отметить, что наблюдатели Миссии от СНГ имеют большой опыт работы в наблюдении за выборами в Казахстане, в том числе и по выборам Президента Республики Казахстан. В наблюдении за предыдущими двумя избирательными кампаниями в Казахстане в 2015-2016 годах приняли участие более 700 наблюдателей Миссии от СНГ.