№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Заявки на субсидии для развития АПК можно будет подавать в онлайн-режиме

12.05.2019

Сельское хозяйство в Казахстане переходит на цифровые технологии. С этого года все заявки на субсидии для развития агропромышленного комплекса будут подаваться в онлайн-режиме. Для этой цели создан специальный портал "Қолдау", сообщает 24.kz.

Как отмечается, электронный формат полностью избавит от бумажного документооборота, освободит от кропотливой работы специалистов отделов сельского хозяйства, и значительно сократит коррупционные риски, исключив человеческий фактор.

"На востоке страны за последние 2 месяца только на субсидии по инвестиционным проектам подано больше 500 заявлений. Причем, если раньше крестьянам нужно было выезжать с документами в райцентры и города, то теперь подать заявку можно с любого компьютера. Главное, иметь электронный цифровой ключ", – говорится в сообщении.

"Да, бывают, может быть, какие-то нюансы. Если крестьянские хозяйства впервые заявку подают, на сайте "Қолдау" есть видеоуроки по обучению. Во-вторых, по звонку мы им отвечаем, помогаем. При необходимости у нас в области имеются представители "Қолдау", информационный учетный центр. Можно обратиться к ним", – рассказал руководитель отдела управления сельского хозяйства Адлет Тулеутаев.