№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Это огромная помощь – многодетная мать об АСП нового формата

03.05.2019

Жительница столицы Марал Боромбаева одна воспитывает четверых детей, в том числе одного ребенка-инвалида. Она рассказала о том, как изменился семейный доход после получения социальной помощи нового формата, передает Inform.kz.  

"Я многодетная мать, воспитывающая ребенка-инвалида. Старшая дочка 2000 года, второй родился в 2002 году, третий ребенок – 2008 года и младший, который является инвалидом, родился в 2015 году. Уже получила адресную социальную помощь нового формата в размере 101 400 тенге. Раньше мне предоставили жилищную помощь. Но дохода не было, не считая пособие по уходу за детьми-инвалидами. Конечно, большое спасибо государству, что помогли, выплачивают пособия. Это очень большая помощь", – рассказывает Марал Боромбаева.

Она сообщила, что квартиру в Нур-Султане удалось получить по категории "Неполная семья" в 2013 году на основе арендного жилья.

"Конечно, квартира останется у меня. Ежемесячно я плачу по 5 тысяч тенге за квартиру, но чтобы быстро погасить кредит, оплачиваю по возможности как можно больше", – поделилась она.

М. Боромбаева также отметила, что уже после получения АСП сразу почувствовалась разница в доходах.

"Пособия за инвалидность никак не хватает и на лечение, и на специальную ортопедическую обувь для сына. К примеру, одни сандалии стоят 25 тысяч тенге. А старшему сыну не могла даже купить кроссовки, он в школу ходил в порванных кроссовках. Получив помощь, приобрели все новое. Знаете, какая огромная помощь. Спасибо большое государству", – высказалась многодетная мать.