№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Люди начали прыгать из окон: подробности пожара в общежитии в Нур-Султане

02.05.2019

В спасении людей из горящего общежития в Нур-Султане пожарным помогли военные Национальной гвардии, передает Kazpravda.kz.  

Напомним, 2 мая в столичном районе "Байконыр" загорелось общежитие, расположенное по улице Ж.Досмухамедулы, 4. Возгорание произошло в комнате площадью 18 кв.м. на 2 этаже 5-этажного здания.

По информации пресс-службы Национальной гвардии РК, увидев пожар в общежитии, которое находится вблизи воинской части №6636,  группа гвардейцев во главе с командиром взвода капитаном Чингисом Каиржановым эвакуировала из здания около 15 человек.

"Все произошло моментально. Мы сидели на контрольно-проверочных занятиях. И вдруг увидели, что с окна второго этажа рядом находящегося общежития идет густой дым. Группа военнослужащих со мной выбежали в сторону очага возгорания. В это время дым распространился по всему общежитию. Люди просили о помощи, начали прыгать из окон. После этого я, начальник караула прапорщик Нургазы Ержанов и другие военнослужащие попросили жильцов скинуть нам подручные средства для оказания помощи. Быстро натянули одеяло и начали ловить людей. Троих детей и еще одну беременную женщину мы поймали прямо с 4-го этажа", – говорит капитан Чингис Каирбеков.

До прибытия пожарных машин гвардейцы проникли в здание и уже оттуда стали эвакуировать жильцов общежития.

"Не знаю сколько, но в общей сложности мы вытащили из здания около 15 человек. Оказали им первую медицинскую помощь и после передали пострадавших сотрудникам скорой помощи", – отметил Чингис Каирбеков.