№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

БАЛЛовство земли

01.06.2012

Алматы ощутимо тряхнуло в ночь с 30 на 31 мая. По данным ДЧС, в эпицентре землетрясения, в 146 километрах от южной столицы, сила подземных толчков достигала 6 баллов. До города дошли грозные отголоски в 4 балла. Жертв и пострадавших нет.

В 3.20 времени Астаны разом проснулись практически все алматинцы. Кровати ходили ходуном, и мирный сон горожан был развеян в доли секунды. Многие выбежали на улицу, опасаясь повторных толчков. Фаталисты же попили водички и покрепче обняли свои подушки.
Мы обратились за комментарием к известному сейсмологу и изобретателю, доктору биологических наук Виктору Инюшину, который сразу заявил, что это землетрясение он предсказал еще в начале года. По словам ученого, совпало все – от точной даты до силы толчков в 4 балла.
– Институт сейсмологии дал прогноз, что с 20 мая по 1 июня землетрясений не будет, – отметил Инюшин. – И они сильно ошиблись. Я же еще в конце января говорил, что оно произойдет. Сейчас у нас готов прогноз до
1 октября текущего года, согласно которому в этот период разрушительного землетрясения не предвидится, но толчки, подобные вчерашним, произойдут еще в августе и сентябре.
– Мы разговаривали с вами в 2008 году, и тогда вы предсказали разрушительное землетрясение в 2011–2012 годах. В ваших прогнозах что-то изменилось?
– Пока я могу говорить только о периоде до 1 октября. А в конце сентября будет готов прогноз на последний триместр года, и если мы увидим реальную угрозу, то соберем пресс-конференцию и доведем информацию до сведения общественности.
Напомним, что Виктор Инюшин делает свои прогнозы, наблюдая за реакциями микробов, а также семян и корней растений.

 

Анна ГОНЧАРОВА, Алматы

№ 97 (17455) от 01.06.2012 

 

www.express-k.kz