№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Астана – Москва: пример успешного партнерства

30.05.2012

Вчера Нурсултан Назарбаев встретился с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, прибывшим в Казахстан с рабочим визитом.

Как сообщила пресс-служба Президента, в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов двусторонних взаимоотношений, а также актуальные темы регионального сотрудничества.
Глава государства от своего имени и от имени всех казахстанцев искренне приветствовал Дмитрия Медведева, отметив, что его первый зарубежный визит в качестве Председателя Правительства России состоялся именно в Казахстан.
– Мы это очень высоко ценим и признательны вам. Россия и Казахстан показывают СНГ и всему миру, как должны строиться отношения между соседями. Мы за 20 лет выстроили абсолютно равноправные, добрососедские и союзнические взаимоотношения. Я должен сказать, что за время вашего президентства мы решили очень много важных исторических вопросов. Создали Таможенный союз, Единое экономическое пространство, приняли другие необходимые решения и документы. Решали конкретные вопросы на региональных встречах. Я надеюсь, солидный опыт и знания позволят вам эффективно работать на этом важнейшем посту – высшего руководителя Правительства и, конечно, продолжать развивать традиционно добрые отношения между нашими странами. Я вас также поздравляю с избранием на пост председателя партии «Единая Россия». Желаю Вам крепкого здоровья и успехов, – отметил Президент Казахстана.
– Считаю, что добрые традиции нарушать нельзя. После избрания Президентом России я приезжал в Казахстан. И теперь это мой первый визит в качестве Председателя Правительства России в очень дружескую и близкую страну. С Казахстаном у нас не просто добрые отношения, а особое стратегическое партнерство. Я вижу в этом символ тех преобразований, которые мы с Вами проводили в последние годы. Считаю, что мы существенным образом продвинули наше двустороннее сотрудничество и создали очень мощное интеграционное объединение. То, о чем Вы в 90-е годы так активно говорили, в конечном счете было реализовано, и я рад, что мы с Вами к этому причастны. Я сделаю все, чтобы наши двусторонние отношения развивались по восходящей, были мощными, сильными и являлись фактором развития двух экономик, а также способствовали общему улучшению климата в Центральной Азии, – подчеркнул Председатель Правительства Российской Федерации.
Важнейшим аспектом сотрудничества двух стран являются торгово-экономические связи. Россия – крупнейший торговый партнер Казахстана. Двусторонний товарооборот по итогам 2011 года составил 23,9 млрд. долларов. Экс­порт из Казахстана – 7,7 млрд., а импорт – 16,2 млрд. долларов. За I квартал 2012 года товарооборот составил 5 млрд. долларов, что на 1,3% больше аналогичного показателя 2011 года.

 


Владимир ОСИПОВ

 

www.kazpravda.kz