№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

День Первого Президента отмечает Казахстан

01.12.2018

Сегодня, 1 декабря, в Казахстане празднуют День Первого Президента, сообщает Kazpravda.kz.


Основанием для выбора даты праздника послужили состоявшиеся 1 декабря 1991 года всенародные выборы, в результате которых Нурсултан Назарбаев был избран на пост Президента Казахской ССР. Население отдало за него 98,7% голосов при 88,2% проголосовавших избирателей.

День Первого Президента в республике стали отмечать с 2012 года. Ему предшествовала инициатива сенаторов, которая была принята на законодательном уровне 10 декабря 2011 года. Этот праздник, как поясняли инициаторы, учрежден с целью отметить и признать выдающиеся заслуги Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева перед республикой.

В этот день в стране проходят концерты, выставки, театральные постановки, форумы и акции, главная цель которых – создание праздничной атмосферы, а также укрепление мира и согласия в стране.

Ежегодно 1 декабря проходит церемония поднятия штандарта Президента РК и вручения Флага Службы государственной охраны с участием Главы государства.