№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Житель Атырау вернулся домой через 2 месяца после своих похорон

04.11.2018

Житель села Томарлы Атырауской области Айгали Супугалиев вернулся домой через 2 месяца после того, как его похоронили, сообщает Azh.kz.

20 июня этого года 63-летний Айгали Супугалиев вышел из дома и не вернулся. Родственники написали заявление в полицию, и через некоторое время их вызвали на опознание тела в морг. Так как найденный труп мужчины из-за жары уже разложился и опознать его не удалось, была назначена экспертиза по ДНК, которая на 99,92% показала, что это Айгали Супугалиев.



"Экспертиза подтвердила, что это мой брат. Мы привезли его останки домой, 4 сентября похоронили на мусульманском кладбище в микрорайоне Жулдыз. Провели все поминки, получили свидетельство о смерти. Родственники приглашали нас на "көңіл шай", выражали соболезнования. Когда Айгали пришел домой живой и здоровый, моя дочь Сауле, увидев "мертвого" дядю, едва не свалилась с сердечным приступом", - рассказал младший брат "покойного" Есенгали Супугалиев.

По его словам, семья уже заказала надгробную плиту и в ближайшие выходные планировала построить мазар. Они даже вернули государству пенсию за то время, которое Айгали числился в розыске.

"Мы поверили экспертизе и провели все погребальные и поминальные обряды, сколько денег на это потратили! Но речь даже не о деньгах. Кого мы похоронили? Может, этого человека тоже ищут родные?" – возмутился Есенгали.



После возвращения в семью Айгали рассказал родным, что в тот день, когда вышел из дома, он познакомился на рынке "Дина" с одним человеком, который уговорил его временно поработать в крестьянском хозяйстве в одном из недальних районов Атырауской области. Отработав четыре месяца, Айгали засобирался домой. Пришел в Атырау пешком.

"Слава Аллаху, что он вернулся живым, но мы собираемся привлечь к суду экспертов, которые выдали такой результат", - сказала невестка Айгали Айман.

Областные департаменты полиции и юстиции пока отказываются комментировать эту ситуацию. Между тем семья Айгали готовит судебный иск в отношении полиции и Института судебной экспертизы.