№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

В Цеснабанке прокомментировали назначения новых руководителей

26.09.2018

По каким причинам и критериям назначили новых руководителей Цеснабанка, рассказал член совета директоров АО "Цеснабанк" Николай Мещеряков, передает корреспондент Kazpravda.kz.


"Я давно уже в корпорации, но смена менеджмента в лучшую сторону вселяет уверенность клиентам. Как уже было сказано насчет Ульфа (Вокурка – прим. автора), буквально сегодня совет директоров проводили, нам очень понравилась его энергия, системный подход к координации бизнеса", – пояснил Мещеряков в ходе пресс-конференции в Астане.

Кроме того, он отметил и нового председателя совета директоров Кайрата Сатылганова.

"Он был независимым директором, его опыт работы мы тоже хотели учесть. Плюс смотрят по-другому на тех людей, когда акционеры не влияют на управление в банке. Это международный опыт, и привлечение квалифицированных специалистов должно положительно повлиять на работу на имидж нашего банка", – заключил Мещеряков.

Напомним, 14 сентября 2018 года решением Совета директоров АО "Цеснабанк" председателем правления избран Ульф Вокурка.

Ульф Вокурка имеет многолетний опыт работы в финансовой сфере, в том числе в различных структурах Дойче банка, в составе советов директоров крупных казахстанских финансовых организаций и национальных компаний.

С 24 сентября председателем совета директоров АО "Цеснабанк" стал Кайрат Сатылганов.

Ранее Кайрат Сатылганов был независимым директором АО "Цеснабанк". До него должность председателя совета директоров занимал Даурен Жаксыбек, который остается членом совета.

Добавим, что 19 сентября 2018 года Правительством РК и Национальным банком РК утвержден механизм оздоровления аграрного сектора и повышения устойчивости АО "Цеснабанк". В результате сделки по выкупу части портфеля сельскохозяйственных кредитов АО "Цеснабанк" получит 450 миллиардов тенге, что обеспечит дополнительную устойчивость банка и значительное повышение показателей его ликвидности.

По состоянию на 1 сентября 2018 года Цеснабанк является вторым крупнейшим банком страны по размеру активов, кредитов и депозитов. Банк активно участвует в государственных программах по развитию и поддержке предпринимательства, в том числе в агросекторе.