№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Мечта рулит

23.12.2011

Студент-дизайнер из Алматы Айбек Алмасов придумал концепт велосипеда, который вмиг покорил просторы мирового Интернета. Его "Бион-байк" целый ряд итальянских изданий назвал последним писком моды промышленного велодизайна.

Этот необычный велосипед вполне может быть воплощен в жизнь. Вот только для создания колес без спиц потребуются современные композитные материалы, а не заурядные резина и сталь. Учитель юного дизайнера, руководитель студии Mechanical piano Нурлан Туреханов не удивлен успехом ученика. Ранее его подопечные добивались призовых мест на многих конкурсах. Международную премию Design international awards ранее завоевала Юлия Новикова, предложившая концепцию необычной ночной лампы. У этого светильника нет привычной подставки, он опирается просто на электропровод. Кажущаяся неустойчивой конструкция вполне надежна.
Нурлан Туреханов с горечью говорит, что в Казахстане сегодня нет возможностей воплощать подобные смелые концепции в жизнь. По его словам, фабрики легкой промышленности можно пересчитать по пальцам. Именно поэтому его собственная дизайн-студия нацелена на внешний рынок.
– Одна надежда на то, что нас заметят на Западе, – говорит он. – К примеру, недавно на нас вышла испанская фабрика и предложила сотрудничать.
– Не теряет ли в функциональности вещь с дизайнерскими прибамбасами? Взять, к примеру, кружку в форме туалетной бумаги, придуманную в вашей студии.
– Вовсе нет. Когда простой голод удовлетворен, хочется изысканных вкусовых ощущений. Таков закон человеческой природы.

 

Рустем ОМАРОВ, Астана

№ 237 (17352) от 23.12.2011

 

www.express-k.kz