№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Сотрудники акимата Астаны пересядут со служебных авто на такси

28.08.2018

Сотрудники акимата Астаны сменят служебные автомобили на такси в сентябре этого года. Об этом на брифинге в акимате города сообщил руководитель управления регенерации городской среды Гани Искалиев, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Машину акимат будет брать у таксопарка на условиях ежемесячной аренды. Водитель также будет находиться в штате таксопарка. Условно бизнес-класс машины – это Toyota Camry, Skoda Superb. Таксопарк может дать любую машину. Что касается эконом класса, то это обычные машины, которые есть в городе. По себе могу сказать, что раньше я ездил на Kia Cadenza, теперь на такси эконом-класса", – сказал Искалиев.

Он также сообщил куда будут трудоустроены водители, которые ранее трудились в акимате.

"Аппарат акима этим занимается. Есть поручение акима, чтобы все водители были трудоустроены. Подведомственные организации, руководители таксопарков предлагают им работу", – заключил Искалиев.

Стоит отметить, что машины, которые были закреплены за тем или иным управлением или акиматом, будут розданы подведомственным организациям: полиции, школам, больницам.

Услугами такси будут пользоваться не только руководители и их заместители, но и любой сотрудник в рамках лимита, если поездка осуществляется для рабочих целей. В случае преждевременного окончания лимита на поездки сотрудники акимата будут передвигаться пешком. 

"Такси будут пользоваться не только руководители и их заместители. Любой сотрудник госоргана будет иметь право вызвать машину в рамках лимита, если поездка осуществляется по рабочим целям. Все это будет фиксироваться: кто звонил, кто заказывал, куда ездил. В конце месяца будет вестись мониторинг. Ежемесячно компания, наш партнер, будет показывать передвижения сотрудников", – сказал Искалиев.

Кроме того, он добавил, что управление будет своевременно предупреждать о лимите на поездки. Если сотрудники превысят лимит, то будут ходить пешком.

"Мы ежедневно будем мониторить: кто ездил, служебные ли это поездки. Будем своевременно предупреждать – лимит заканчивается. Если они выберут, значит, пешком будут ходить", – отметил Искалиев.

Представитель акимата также добавил, что экономия от пользования такси вместо служебного авто составит около 120-150 миллионов тенге в год.

"Исходя из тех расходов, которые были в прошлом году в год, мы будем экономить 120-150 миллионов тенге. За пять лет это где-то 600 миллионов тенге. Расходоваться они будут на другие социальные цели. У нас очень много потребностей, на что необходимы средства: школьное питание, проезд инвалидов", – заключил Гани Искалиев.