№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

О растительных жирах в молоке рассказал главный санитарный врач РК

08.06.2018

О выявленных нарушениях в продукции российской компании Danone, которая поставляется на казахстанский рынок, рассказал председатель Комитета общественного здравоохранения Министерства здравоохранения РК Жандарбек Бекшин на пресс-конференции в СЦК, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"В этом году мы исследовали молочную продукцию, даже продукцию Шадринского консервно-молочного комбината. Выяснилось, что он находится в составе корпорации Danone. Мы исследовали эту продукцию, и было выявлено то, что используются для производства продукции растительные жиры", – сказал Бекшин.

Как отметил спикер, казахстанская сторона информировала российского производителя Danone, что согласно правилам ЕАЭС все нарушения единых стандартов должны быть устранены.

По его словам, в Казахстан действительно завозится много продукции от Danone, и в свете последнего скандала, когда Россельхознадзор обнаружил антибиотики в сухом молоке этой компании, Министерство здравоохранения стало тщательней проверять импортируемую молочную продукцию.

"В целом мы информировали о выявленных недостатках 17 производителей – это в Российской Федерации, Беларуси и Кыргызстане", – подытожил Жандарбек Бекшин.