№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Ещё два человека поступили в больницу Астаны с подозрением на менингококк

07.06.2018

Окончательный диагноз двум взрослым будет выставлен по итогам всех лабораторных исследований.

Ещё два человека поступили в инфекционную больницу Астаны с подозрением на менингококк, сообщает столичное управление общественного здравоохранения.

На этот раз с предварительным диагнозом: "Менингококковая инфекция" госпитализированы двое взрослых.

"6 июня 2018 года с подозрением на менингококковую инфекцию в городскую инфекционную больницу поступил мужчина 1985 года рождения. Состояние тяжёлое, находится в отделении реанимации. Проводится обследование", – говорится в распространённом сообщении.

В этот же день в больницу была госпитализирована женщина 1980 года рождения с предварительным диагнозом "Менингококковая инфекция. Менингококкцемия".

"Состояние пациентки оценивается как средней степени тяжести, она находится в профильном отделении больницы. Проводится обследование. Окончательный диагноз будет выставлен по итогам всех лабораторных исследований", – уточнили в управлении.

29 мая 2018 года ребёнка с подозрением на менингококковую инфекцию в Астане положили в отдельный бокс, ещё один ребёнок был госпитализирован 4 июня.

Эпидемиологическая ситуация в Астане стабильна, уверяют специалисты. За пять месяцев 2017 года было зарегистрировано три случая, в 2018 году пять случаев менингококковой инфекции: трое взрослых и двое детей.

Председатель Комитета охраны общественного здоровья МЗ РК Жандарбек Бекшин сообщил, что всего в 2018 году в Казахстане зарегистрировали 58 случаев заражения менингококковой инфекцией, летальных исходов – 13.

https://informburo.kz/novosti/eshchyo-dva-cheloveka-postupili-v-bolnicu-astany-s-podozreniem-na-meningokokk-.html