№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Toyota передала 4 автобуса Национальному паралимпийскому комитету

04.06.2018

Компания "Тойота Мотор Казахстан" передала Национальному паралимпийскому комитету четыре микроавтобуса Hiace в рамках поддержки национальной сборной и продвижения паралимпийского движения в стране, передает Kazpravda.kz.

Автобусы будут использоваться в ежедневной организационной деятельности комитета в Астане и в филиале НПК в Алматы, в частности для перевозки спортсменов.

Два микроавтобуса Hiace из четырех были полностью переоборудованы под нужды паралимпийских спортсменов.



В октябре прошлого года Toyota и НПК РК подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого любимый автомобильный бренд казахстанцев намерен поддерживать нашу сборную на Паралимпийских играх, а также на других спортивных соревнованиях международного уровня вплоть до 2024 года. Компании совместно работают над укреплением спортивного духа казахстанцев и продвижением паралимпийских ценностей.

"Хотелось бы отметить, что корпорация Toyota является глобальным партнером Международного паралимпийского движения, а также "Тойота Мотор Казахстан", благодаря международному сотрудничеству, усиливает кооперацию на региональном уровне. Никогда ранее глобальные партнеры не принимали на себя обязательства по поддержке национальных паралимпийских комитетов, но Toyota как одна из самых передовых компаний в мире смотрит дальше и видит глубже. Таким образом, сегодня мы являемся свидетелями исторического момента – укрепления партнерства НПК РК и компании "Тойота Мотор Казахстан", – сказал исполнительный директор НПК РК Ерлан Сулейменов.

Он отметил, что на глобальном уровне Toyota поддерживает паралимпийское движение Казахстана через образовательные программы. На национальном уровне "Тойота Мотор Казахстан" предоставляет Паралимпийскому комитету автобусы, специально оборудованные устройством для подъема инвалидных кресел.

"Благодаря этим автобусам логистика и организация учебно-тренировочных сборов паралимпийских спортсменов станет более эффективной и комфортной. Мы уверены, что этот вклад поможет завоеванию новых медалей и в целом в развитию паралимпийского спорта в Казахстане", – подчеркнул Ерлан Сулейменов.

В компании отмечают, что это сотрудничество – часть новых глобальных инициатив Toyota. В 2017 году автомобильный бренд запустил глобальную корпоративную кампанию Start Your Impossible, чтобы рассказать о своем стремлении к созданию более открытого, сильного общества, в котором каждый может бросить вызов невозможному.

Toyota считает, что важнейшие критерии формирования такого общества – это свобода и мобильность. Эти понятия выходят за рамки автомобилей. Речь идет о преодолении преград и воплощении своей мечты. Инициатива Start Your Impossible строится на этих ценностях и отражает идею компании об обеспечении этой свободы всем без исключения. 

Президент "Тойота Мотор Казахстан" Кит Мэтью Симмонс отметил, что Toyota никогда не мирилась с существующим положением вещей и бросала вызов невозможному со дня основания компании.

"Мы в Toyota с радостью предоставляем наши автомобили Национальному паралимпийскому комитету в рамках развития паралимпийского движения по всей стране. Паралимпийские спортсмены, которые ежедневно принимают новые вызовы, вдохновляют нас своим духом непрерывного совершенствования, разделяя наше стремление к лучшему. Я верю, что Паралимпийские игры способствуют тому, чтобы спортсмены максимально реализовывали свой потенциал, а мы со свой стороны готовы поддержать их", – Кит Мэтью Симмонс.

Казахстан на зимних Паралимпийских играх 2018 в Пхенчхане представили шесть спортсменов в двух видах спорта – лыжные гонки и биатлон. Стоит особо отметить победу Александра Колядина, который во время этих игр завоевал золотую медаль в лыжной гонке на 1,5 км. Это золото стало первым в истории казахстанского паралимпийского спорта на зимних Паралимпийских играх.