№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Заявились и победили!

22.05.2018

Впервые в истории наша страна получила право принять участников группы «А» первого дивизиона чемпионата мира по хоккею среди мужских команд.

В апреле текущего года в столице Венгрии Будапеште прошел турнир, на котором за путевку в элитную группу мирового хоккея спор вели 6 команд. Результаты еще памятны нашим болельщикам: первое место заняли хоккеис­ты Великобритании, казахстанцы финишировали на третьем. Иначе говоря, наши земляки «остались на второй год» во втором эшелоне. А на самом деле – уже на третий год подряд…

Чего не хватило команде? Наставники уже по этому поводу высказывались, а мы рискнем и добавим от себя: еще не доставало казахстанцам поддержки своих болельщиков, не хватало родного льда и знакомых трибун. Но, как оказалось, это вполне поправимо.

Вот большая и приятная новость последних дней. В Копенгагене (Дания) состоялся годовой конгресс Международной федерации хоккея на льду. Как сообщает icehockey.kz, заявки на организацию чемпионата мира 2019 года в группе «А» первого дивизиона среди мужских команд представили федерации хоккея Казахстана и Словении. На второй день конгресса состоя­лось голосование по этому вопросу, и заявка Казахстана одержала уверенную победу. Вот так впервые в истории отечественного хоккея наша страна получила право принять участников «взрослого» чемпионата мира среди мужских команд. Эти соревнования пройдут в Астане на современной «Барыс-Арене» с 29 апреля по 5 мая 2019 года. В чемпионате примут участие сборные Беларуси, Южной Кореи, Казахстана, Венгрии, Словении и Литвы.

Нелишне будет в связи с этим напомнить, что в разные годы Казахстан принимал другие престижные хоккейные соревнования. Например, чемпионат мира среди юниоров до 20 лет на рубеже 2002–2003 годов (в Алматы), турниры в программе 7-х зимних Азиатских игр 2011 года в Астане и Алматы, 28-й Всемирной зимней универсиады 2017 года в Алматы. Так что опыт организации подобных состязаний у нашей страны есть. Причем опыт, горячо в свое время одобренный буквально всеми организаторами наших состязаний – Международной федерацией хоккея на льду (ИИХФ), Олимпийским советом Азии (ОСА) и Всемирной федерацией университетского спорта (ФИСУ).

http://www.kazpravda.kz/fresh/view/zayavilis-i-pobedili/