№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Какая погода ждет казахстанцев в мае

28.04.2018

Синоптики РГП "Казгидромет" предоставили консультативный прогноз погоды по стране на последний месяц весны, сообщает Zakon.kz.

Так, на большей части страны в начале мая ожидается прохладная и дождливая погода, которая будет сопровождаться грозами и усилением ветра, лишь на западе и юго-западе страны с преобладанием теплых воздушных масс - преимущественно теплая погода.

Интенсивная волна холода ожидается в середине первой декады, когда температура воздуха понизится:

на западе, юго-западе ночью до 5...13 тепла, днем до 17...25 тепла;

на севере, центре и востоке ночью до 0...5 мороза, днем до 2...10 тепла;

на юге и юго-востоке ночью до 2...10 тепла, днем до 15...25 тепла.

Очередные две волны похолодания следует ожидать в середине и конце месяца, где с вторжением холодных воздушных масс с акватории арктических морей заморозки в северной половине страны исключать не стоит.

В остальные дни юго-западные ветра пригонят теплые воздушные массы с районов Средней Азии и температуры воздуха повысятся:

в северной половине ночью до 10...15 тепла, днем до 20...28 тепла;

в южной половине ночью до 15...20 тепла, днем до 28...35 тепла;

В результате средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на 1°С - в юго-западной половине, около и ниже нормы - в северо-восточной половине республики.

Что касается осадков то заключительный месяц весны предполагается дождливым: больше нормы на западе, юге, юго-востоке, а также в горных и предгорных районах востока, около нормы – на остальной территории.