№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Как защитить ребенка от падения из окна

24.04.2018

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности, передает Zakon.kz со ссылкой на ДЧС Астаны.

Риску падения с окон подвержены дети в возрасте от 3-х до 7 лет, это тот возраст, когда сам ребёнок ещё не в состоянии оценить всю опасность игр на подоконнике, а никто из взрослых ему этого не объяснил.

Согласно поступившей в ДЧС Астаны информации, в период с 16 марта по 22 апреля текущего года в городе зарегистрировано 4 случая падения детей с окон, из них 1 с летальным исходом.

Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

В этой связи призываем родителей быть бдительными и не оставлять маленьких детей одних в комнате с открытыми окнами.

Как защитить ребенка от падения из окна?

1. Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка!

2. Сделайте перестановку, отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Если это не возможно, не позволяйте детям играть на кровати или другой мебели расположенной вблизи окон.

3. НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

4. По возможности, открывайте окна (форточки) сверху, а не снизу.

5. Установите на окна блокираторы (специальные фиксаторы), чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!!!!

Следуя вышеуказанным рекомендациям, Вы сможете предотвратить несчастный случай и избежать большой беды!!!

Телефон службы спасения -112