№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Казахстан уже в этом году нарастит производство сжиженного нефтяного газа

23.08.2023

Меры по увеличению производства сжиженного нефтяного газа для полного обеспечения потребностей внутреннего рынка рассмотрены на совещании в Правительстве под председательством премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу главы Кабмина.

Было отмечено, что в республике ежегодно растет потребление газа, в частности, по итогам прошлого года этот показатель составил 1,8 млн тонн. Порядка 65% этого объема ушло на автотранспорт, 25% – на промышленные предприятия, 10% – на нужды населения и другие направления. Прогнозируемое потребление газа за 2023 год составит 1,9 млн тонн.

Для покрытия растущих потребностей ведется разработка ряда новых перспективных месторождений, первый газ из которых планируется получить уже до конца текущего года. 

Премьер-министр подчеркнул важность постоянного мониторинга ситуации на рынке топлива и своевременного запуска планируемых проектов для бесперебойного обеспечения граждан, промышленных предприятий и социальных учреждений. 

Фото: primeminister.kz