№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Нацбанк РК опроверг слухи о банкротстве Qazkom

07.11.2017

Председатель Национального банка Данияр Акишев рассказал, что сведения об ухудшении финансовой ситуации в АО «Казкоммерцбанк» не соответствуют действительности.

По словам Акишева, информация о проблемах с выдачей наличных средств в Qazkom, распространенной через WhatsАpp, не соответствует действительности, передает Total.kz.

«Банк работает в обычном режиме. Никаких ограничений по снятию наличности с карточных, лицевых и депозитных счетов нет», – сказал Акишев, отвечая на вопросы журналистов.

Он напомнил, что в июле 2017 года АО «Казкоммерцбанк» стал дочерним банком АО «Народной банка Казахстана», в результате чего финансовая группа Halyk вошла в тройку крупнейших частных финансовых структур СНГ.

«В составе группы Халык и при ее финансовой поддержке Казкоммербанк работает как самостоятельный финансовый институт, соблюдая основные нормативы Национального Банка РК по достаточности капитала и ликвидности», – отметил Акишев.

Глава регулятора отметил, что по фактам распространения недостоверной информации Нацбанк обращается с заявлением в правоохранительные органы.

https://total.kz/