№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Вернули государству миллионы

23.10.2017

С начала года в республике выявлено более 3 тыс. фактов коррупции.

Более половины возбужденных уголовных дел по этой статье уже направлено в суд, отмечалось в ходе коллегии, посвященной итогам деятельности Национального бюро по противодействию коррупции за 9 месяцев нынешнего года.
Немаловажно, что работа бюро нацелена на пресечение системной коррупции с разоблачением всей цепочки незаконной деятельности – от исполнителей до организаторов. Так, по словам заместителя директора департамента структуры Талгара Серикбаева, с начала года выявлены 89 коррупционных фактов и установлены порядка 300 лиц, состоящих в преступных группах.
Особое внимание Национальное бюро уделяет защите бизнеса, в том числе предотвращению незаконного вмешательства со стороны госорганов.
– С начала года нами пресечены 269 фактов, связанных с вымогательством взяток с предпринимателей за обеспечение победы в тендерах и подписание актов выполненных работ, – отметил заместитель руководителя департамента бюро.
В целом за весь период деятельности антикоррупционной службы удалось возместить порядка 22 млрд тенге, что соразмерно стоимости строительства 14 школ или 73 детских садов. При этом только в текущем году государству возмещены 7,5 млрд тенге.
В ходе мероприятия также отмечалось, что рекомендации антикоррупционной службы по минимизации коррупционных рисков учитывались при разработке 8 законов, более 30 подзаконных актов, в том числе 7 новых стандартов госуслуг, сообщает пресс-служба Национального бюро по противодействию коррупции АДГСПК РК.

http://www.kazpravda.kz/fresh/view/vernuli-gosudarstvu-millioni/